Спортсмен-легкоатлет установил рекорд Марий Эл

Спортсмен-легкоатлет установил рекорд Марий Элгруппы «Легкая атлетика Марий Эл»/ В рамках соревнований был установлен абсолютный рекорд по республике.

Он пробежал эстафету в 600 метров

В Йошкар-Оле прошел Чемпионат по легкой атлетике. В рамках соревнований был установлен абсолютный рекорд по республике. Об этом рассказали в социальных сетях в сообществе «Легкая атлетика Марий Эл».

По информации организаторов соревнований,  в беговых дисциплинах установлены рекорды Марий Эл и показаны нормативы разряда «Кандидат в мастера спорта». Одним из рекордсменов стал  Артем Аликов, который пробежал 600 метров за минуту 20. Также в список рекордсменов попали ребята из спортклуба «Политехник» - в смешанной эстафете.

Йошкаролинец Игорь Патрушев считает, что такие соревнования — показатель для нашей республики:

- У нас пока не так много спортсменов, кто вышел на федеральный и мировой уровень. А жаль! Потому что талантливых и сильных ребят очень много! Надеюсь, эти рекордсмены не остановятся на достигнутом, и будут продвигать нашу республику на соревнованиях более высокого уровня!

Напомним, ранее мы писали о том, что в культурной столице Финно-Угорского мира проходит фестиваль свадебных обрядов, также йошкаролинцы поздравляют с национальным праздником «Пеледыш пайрем»!

А каким спортом вы занимаетесь? Пишите в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости