Эффект «Pro Город»: в Йошкар-Оле накажут домоуправление за неуважение к инвалиду

Эффект «Pro Город»: в Йошкар-Оле накажут домоуправление за неуважение к инвалидуу подъезда нет пандуса / фото Марины Беляевой

Прокуратура проверила подъезд вместе со Всероссийским обществом инвалидов, а также Центром социальной поддержки

В 2018 году у одного из подъездов дома №8 по улице Черепанов некачественно отремонтировали крыльцо. Об этом рассказала читательница Марина Беляева в рубрике "Народный контроль".

Как рассказывает девушка, после долгого ожидания в их поселке Знаменский наконец починили ступени у входа в дом. Однако весной снег, а вместе с ними ступени, растаяли. Помимо этого у подъезда отсутствовал пандус.

Прокуратура Медведевского района заметила запись и провела проверку вместе со Всероссийским обществом инвалидов, а также Центром социальной поддержки Медведевского района. В действительности оказалось, что в подъезде проживает инвалид-колясочник, и что вход не оборудован пандусом. Домоуправление, которое обслуживает дом, установила поручень выше нормы, а ступеньки в ужасном состоянии, что ущемляет права инвалида. 

Руководителю управляющей организации внесли представление, чтобы все недочеты устранили, а результаты проверки отправили в Департамент Госжилнадзора Марий Эл для того, чтобы привлечь виновных к ответственности. 

—Безумно радует, что теперь человек с ограниченными возможностями сможет выехать на улицу без особых проблем с выходом из подъезда. Надеюсь, что в республике когда-нибудь исчезнет эта проблема полностью.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл с каждым месяцем растет стоимость топлива. Помимо этого россияне будут лечиться в пятизвездочных поликлиниках.

А какие проблемы есть в вашем доме? О них вы можете рассказать в разделе "Народный контроль" на нашем сайте!

...

  • 0

Популярное

Последние новости