Студенты будут "штурмовать" Царевококшайский Кремль

Студенты будут "штурмовать" Царевококшайский Кремльстуденты наденут солдатскую форму / из архива газеты "Pro Город"

Учащиеся ВУЗа покажут страшные события первых дней Великой Отечественной войны

Завтра, 22 июня, в Царевококшайском Кремле состоится реконструкция событий первых дней Великой Отечественной войны. Об этом рассказал командир студенческого поискового отряда "Воскресение" Петр Бусыгин.

Начало мероприятия состоится в 17:00 на территории Кремля. Реконструкция покажет горожанам, как в 4 часа 10 минут 22 июня германские войска вторглись на территорию Советского союза в районе Перемышля. После артиллерийской подготовки началось форсирование реки Сан на плотах и резиновых лодках. Как только немцы вступили на мост и дошли до середины, то пограничники открыли огонь. 

Уже в 14:00 немцы захватили почти все кварталы Перемышля, однако советские солдаты не сдавались. Уже 23 июня начались атаки по всему периметру города. Узнать о том, что произошло дальше, горожане смогут на реконструкции.   

Фестиваль называется "Штурм", а проводят его студенты поискового отряда МарГУ "Воскресение". 

—В реконструкции будут участвовать около 15 человек. Готовиться мы начали примерно за месяц до события и ждем его с нетерпением. Горожане смогут сфотографироваться со студентами в солдатской форме, узнать подробнее об оружии и тоже сделать фото с ним, - рассказывает командир отряда Петр Бусыгин. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле пройдет «свеча памяти» и Сабантуй. Также в Марий Эл на выходные придет аномальная погода.

Какие мероприятия в выходные планируете посетить вы? Ответ оставляйте в комментарии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости