Один из перекрестков Йошкар-Олы оборудуют «по-новому»

Один из перекрестков Йошкар-Олы оборудуют «по-новому»В Йошкар-Оле устанавливают новый светофор / фото Андрея Жукова

По традиции, новый светофор будет оборудован таймером обратного отсчета

24 июня началась установка светофора на перекрестке улиц Лобачевского и Зарубина. Об этом на своей личной страничке рассказал директор МП «Сигнал» Андрей Жуков.

Новый светофор будет оборудован таймером обратного отсчета. На самом перекресте поставят ограждения, а на дорогу нанесут специальную разметку.

– Дождался перекресток улиц Зарубина и Лобачевского своего часа.  Светофор планирую запустить в работу в конце этой недели, в худшем случае в начале следующей, – говорит Андрей Жуков.

Строительство светофорного объекта на этой улице было обусловлено не только необходимостью урегулировать автомобильное движение на этом участке дороги, но и безопасностью пешеходов и водителей. По информации ГИБДД на этом перекрестке в 2016 году произошли ДТП, в которые пострадали 2 человека, в 2018 – 5 человек, а в 2019 – 2 человека.

Автолюбительница Татьяна Романова рассказала:

– Очень нравится, как меняется наш город. Думаю, что последние изменения на дорогах города – только на пользу! Это поможет разгрузить дороги, увеличить пропускную способность перекрестков. Главное, что делается все оперативно!

Видео Андрея Жукова

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что светофор перестанет регулировать перекресток в центре Йошкар-Олы. Также на Санчурском тракте начались ремонтные работы.

А как вы считаете, где еще необходимо установить светофор? Ответы пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости