Йошкаролинцы могут увидеть больших панд

Йошкаролинцы могут увидеть больших пандБольшие панды появились в Московском зоопарке / РИА Новости / Александр Вильф

Уже с 1 июля любой пользователь Сети может увидеть прямую трансляцию из павильона панд

Московский зоопарк запустил онлайн-трансляцию из вольера больших панд. Такая информация появилась в интернет-издание РИА Новости.

Уже с 1 июля любой пользователь Сети может увидеть прямую трансляцию из павильона «Фауна Китая». Камеры в вольерах будут работать круглосуточно. 

Совсем недавно в Московском зоопарке появились новые обитатели – большие панды Диндин и Жуи. Самка Диндин родилась в 2017, а самец – в 2016. Животные переданы Китаем России для совместных исследований на 15 лет.

Не стоит забывать, что все панды, даже те, которые содержатся в зоопарках других стран, являются собственностью Китая. Речь идет и о малышах, появившихся на свет в другой стране. Панда – это символ Китая. Отправка этих животных различные города мира уже стала традицией, которую называют «дипломатией панд». Как сообщает, информационный портал, МИД Китая выразил надежду, что Диндин и Жуи станут посланниками дружбы на фоне празднования 70-летия российско-китайских отношений.

– Это невероятно здорово! Особенно для тех, у кого нет возможности оказаться в зоопарке. Это безумно милые и непоседливые животные. Обязательно в свободное время буду проходить по ссылке и смотреть на них. Думаю, что такое круглосуточное слежение позволит лучше контролировать качество содержания диких животных в неволе, – говорит читательница Надежда.

Кроме того, Московский зоопарк запустит прямую трансляцию из вольеров кустарниковых собак и гривистых волков.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что  правительство утвердило список запрещенных к содержанию животных. Также в Йошкар-Оле запустили проект по поиску домашних животных.

А за какими животными вы бы хотели понаблюдать? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости