Во время эвакуации пожарные реанимировали йошкаролинца

Во время эвакуации пожарные реанимировали йошкаролинцаВ результате сгорела квартира / фото пресс-службы МЧС по Марий Эл

Тревогу забила бдительная жительница дома

10 июля в Йошкар-Оле на улице Сернурский тракт произошел пожар в многоквартирном доме, пожарным пришлось эвакуировать 10 человек. Такую информацию сообщила пресс-служба МЧС по Марий Эл.

Тревогу забила бдительная жительница дома. Поздно вечером около 22:50 она почувствовала запах дыма, вышла проверить, что случилось, но ничего не обнаружила. Вернувшись в квартиру, женщина поняла, что запах гари стал сильнее, и вновь начала искать причину неприятного запаха. Она заметила, что из квартиры на первом этаже валит дым. Йошкаролинка тут же вызвала пожарных.

Прибывшие к месту сотрудники МЧС, не теряя времени, начали тушить огонь и одновременно эвакуировать жильцов. В дверях горящей квартиры пожарные нашли хозяина  и помогли ему выбраться на свежий воздух. Счастью, мужчина не пострадал.

С помощью спецоборудования сотрудники МЧС спасли десятерых жителей подъезда, а еще 15 эвакуировались сами.

К сожалению, не обошлось без пострадавших. Сотрудники скорой помощи госпитализировали двух человек – мужчину и 71-летнюю женщину, которые жили на втором этаже. 63-летнего мужчину нашли на лестничной площадке без сознания. Пожарные провели сердечно-легочную реанимацию и передали медикам. А пожилую неходячую женщину обнаружили в закрытой квартире на втором этаже.

В результате пожара сгорела квартира на первом этаже, и по предварительной информации, причиной возгорания могла стать непотушенная сигарета.

Кроме того, на в Йошкар-Оле был еще один пожар из-за курения – на улице Прохорова. На этот раз был поврежден только диван, а хозяин вовремя проснулся и не пострадал.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что пожарные спасли заснувшего йошкаролинца. Также из общежития эвакуировались более ста студентов.

А как вы думаете, из-за чего чаще всего происходят пожары в республике? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости