Минтруд хочет увеличить сумму прожиточного минимума для россиян

Минтруд хочет увеличить сумму прожиточного минимума для россиянПрожиточный минимум вырастет примерно на 4 процента / из архива Pro Город

Борьба с бедностью – одна из ключевых задач властей

Россияне все чаще замечают, что цены на продукты и ЖКХ растут, в связи с этим Минтруд предложил повысить прожиточный минимум. Об этом сообщает интернет-издание РИА Новости.

Проект документа предусматривает увеличить прожиточный минимум за второй квартал 2019 до 11 186 рублей, для трудоспособного населения – 12 130, для пенсионеров – 9 236, детей – 11 004 рублей.

Получается, что в среднем сумма увеличится на 4 процента.

Кроме того, премьер-министр Дмитрий Медведев 1 июля заявил, что борьба с бедностью – одна из ключевых задач властей, на это направлены все нацпроекты в России. Он пояснил, что для того чтобы повышался уровень жизни россиян, у них должна быть возможность получить достойную работу, качественное образование, начать собственное дело.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что Роструд рассказал, почему работодатель может отказать йошкаролинцам в отпуске. Также средняя зарплата жителей Марий Эл больше, чем в Чувашии.

А сколько вам денег нужно для счастья? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости