«Бродягу» заключенных из Марий Эл представили на ярмарке в Чувашии

«Бродягу» заключенных из Марий Эл представили на ярмарке в ЧувашииНа ярмарке было представлены разные изделия / пресс-службы УФСИН по Марий Эл

Авторские кованные изделия «невольных кузнецов» получили звание "лучших"

Кованные работы, сделанные в местах лишения свободы, высоко оценили на ярмарке в Чувашии. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Марий Эл.

В Цивильске традиционно уже более трехсот лет проходит Тихвинская ярмарка. А вот жители Марий Эл принимают участие в ней только второй раз.

Особое внимание вызвали сезонные товары: складные мангалы, газовые горелки инфракрасного излучения, футбольные мячи и банные наборы. Кстати, многие оценили знаменитую походную печь «Бродяга», которую производят в исправительной колонии №6.

Еще одна вещь, которая заинтересовала покупателей – авторские кованные изделия «невольных кузнецов» ИК-3. Эти работы получили диплом в номинации «Лучшее кованное изделие», а также сертификат на сумму три тысячи рублей.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что из-за переполненности СИЗО могут перестать арестовывать подозреваемых в Марий Эл. Также в Марий Эл сняли необычный и специфический фильм о жизни заключенных. 

А что вы умеете делать своими руками? Пишите в комментариях под новостью!


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости