Новости мира: «искусственный разум» научился создавать произведения искусства

Новости мира: «искусственный разум» научился создавать произведения искусстваКак выглядит машинная живопись / фото из открытых источников

Результат пользователи могут увидеть буквально через несколько секунд

По всему миру множество пользователей меняют свои лица с помощью программы FaceApp. На фоне этого всеобщего «помешательство», некоторые обратили внимание на сайт AiPortraits. Об этом сообщает интернет-издание «Российская газета».

Этот сервис также создан для обработки фотографий. Но если в известно приложении люди старят сами себя, то на сайте вы можете превратить свое фото в настоящее произведение искусства. Умная программа, на основе изученных картин, перерисовывает лицо и превращает его в интересное машинное произведение искусства. Результат пользователи могут увидеть буквально через несколько секунд.

Кстати, иногда сайт дает сбои и картинка «на выходе» получается жутковатая. 

Фото скрин с Twitter

Похожим функционалом несколько лет назад уже обладало приложение от российских разработчиков Prisma. Основное отличие AiPortraits - в полной бесплатности проекта.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что йошкаролинцы показали, как будут выглядеть в старости. Также йошкаролинцы рассказали про свое отношение к #bottlecapchallenge.

А какими приложениями пользуетесь вы? Пишите в комментариях под новостью!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости