Стало известно, что йошкаролинцы думают о связи образования и уровня зарплаты

Стало известно, что йошкаролинцы думают о связи образования и уровня зарплатыЧитатели приняли участие в опросе / из архива Pro Город

Большинство йошкаролинцев считает, что высшее образование не влияет на уровень зарплаты. Такие результаты получились в результате опроса «Вконтакте».

Как сообщает интернет-издание "Российская газета", Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос и выяснил, что большинство россиян считают, что уровень образования не влияет на будущую зарплату. Ситуация в России значительно изменилась за последние 30 лет. Так, согласно данным ВЦИОМ, в 1991 году, такого мнения придерживались 47 процентов жителей страны, а в 2019 – уже 70 процентов.

Кстати, россияне стали считать образование менее доступным, а некоторые и вовсе получают диплом о высшем образовании, потому что так принято.

Йошкаролинцы рассказали о своем мнении по этому поводу. Между прочим, оно совпадает с мнением большинства россиян. Более 47 процентов считает, что образование никак не влияет на уровень зарплаты. За этот вариант проголосовали 113 человек. На втором месте – образование важно, но опыт важнее. Получается, что все-таки некоторые йошкаролинцы считают, что получить «корочку» о высшем образовании важно, но без опыта ничего не получится.

Варианты «образование важно» и «на рабочих специальностях можно заработать больше» получили примерное равное количество голосов – 29 и 31 (соответственно).

– Конечно, долгое время считалось, что без высшего образования не получится найти достойную работу. Теперь все изменилось, достаточно пройти курсы, получить немного опыта, и если у вас все круто получается, то работа с высоким уровнем зарплаты ваша. Кстати, среди специалистов, которые «штампуются» в ВУЗах, очень большая конкуренция. А на редкие специальности просто так не выучишься, – говорит читатель портала pg12.ru Борис.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что йошкаролинцы вынуждены экономить на всем ради вкусной еды. Также йошкаролинцы назвали возраст, когда лучше всего жениться.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости