«И так сойдет»: в Марий Эл бухгалтер оставила без зарплаты десять человек

«И так сойдет»: в Марий Эл бухгалтер оставила без зарплаты десять человекработникам не дали более 100 тысяч рублей / из архива "Pro Город"

Размер задолженности был более 100 тысяч рублей

Прокуратура во время проверки обнаружила, что в мае этого года десять человек остались без зарплаты. Об этом сообщили в надзорном органе республики.

Как оказалось, в Параньгинском районе есть строительная компания, в которой десять человек в мае остались без зарплаты из-за ошибки главного бухгалтера. Размер задолженности был более 100 тысяч рублей. 

Выяснилось, что главбух просчиталась и неправильно распределила деньги в предприятии. В итоге прокуратура возбудили дело об административном правонарушении и виновного оштрафовали на 10 тысяч рублей. Что касается работников, то зарплату им все-таки выплатили. 

—Удивительно, что одна ошибка в расчетах может привести к таким серьезным последствиям. Надеюсь, что больше такого на предприятии не возникнет, - делится мнением читатель Надежда Хоботова. 

Напомним, что ранее стало известно, что йошкаролинцы думают о связи образования и уровня зарплаты. Также жителей страны хотят освободить от подоходного налога. 

А сколько зарабатываете вы? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости