Советы йошкаролинцам, как правильно оформить электронный материнский капитал

Советы йошкаролинцам, как правильно оформить электронный материнский капиталсоветы по оформлению маткапитала/из архива "Pro город"

В отделение нужно идти только один раз

Управление Пенсионного фонда напоминают жителям Марий Эл о том, как не выходя из дома можно получить сертификат на маткапитал. 

Для начала вам нужно зарегистрироваться в личном кабинете Пенсионного фонда, после чего там подать заявление о выдаче сертификата, о распоряжении средствами, в том числе на ежемесячную выплату, получить информацию и заказать справку о размере материнского капитала. 

После чего уже придется идти в Пенсионный фонд и обратиться лично. Сделать это нужно будет только один раз для представления документов личного хранения, к которым, например, относятся свидетельства о рождении детей.

После проделанных манипуляций и одобрения заявления электронный сертификат будет отправлен в личный кабинет заявителя. Вместе с ним в кабинет будет также направлен электронный документ со всеми необходимыми сведениями о сертификате. Повторное обращение за самим сертификатом не требуется.

Нужно отметить, что в Йошкар-Оле о получении электронного сертификата на материнский капитал обратились пока 7 владельцев. 

Какие соцвыплаты вы получаете? Пишите в комментариях под новостью.

Ранее сообщали, как оплатить учебу ребенка средствами маткапитала. Кроме того, программу материнского капитала в Марий Эл планируют продлить еще на 4 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости