Депутат Госдумы от Марий Эл: «В республике возможна вспышка туберкулеза?»

Депутат Госдумы от Марий Эл: «В республике возможна вспышка туберкулеза?»воду сливают в канализационный коллектор / фото Сергея Казанкова

Чиновник через соцсети связался с авторами письма

Депутат Госдумы от Марий Эл Сергей Казанков обеспокоен экологической ситуацией в поселке Сурок. Об этом рассказал чиновник на своей странице в соцсетях.

Как рассказывает Депутат, его встревожило письмо, которые прислали местные жители. Они рассказали, что в канализационный коллектор, который расположен между жилыми домами, очень часто выливают отходы из республиканского туберкулезного санатория. 

—Как врач я знаю, насколько опасен туберкулез. Через соцсети связался с авторами письма, сам выезжал на место и трижды отправлял своих помощников. Похоже, информация подтверждается, - рассказывает Сергей Казанков. - Нам удалось сфотографировать машины, сливающие отходы и зафиксировать их номера. Фотографии я приложил к запросам, которые были направил в прокуратуру, министерство здравоохранения Марий Эл, Роспотребнадзор и в Росприроднадзор. Эти безобразия необходимо прекратить!

Как рассказал читатель Даниил Бастрыков, туберкулез невероятно страшная болезнь. 

—Думаю, отходы должны утилизироваться иным способом, но никак не с общими отходами жизнедеятельности.

Ранее специалисты проверили качество воды и песка на пляжах в Марий Эл. Также администрация Йошкар-Олы проверила чистоту города.

Чем, на ваш взгляд, может грозить слив таких отходов в общую канализацию? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости