В Марий Эл брошенная на дороге маленькая собака со сломанной лапой три дня лежала на солнце

В Марий Эл брошенная на дороге маленькая собака со сломанной лапой три дня лежала на солнцесобака не может встать на лапы / скриншот из видео Подслушано в Волжске

Все это время неравнодушная пенсионерка подкармливала бедняжку и давала ей попить

Неизвестные на автомобиле сбили собаку и бросили животное погибать в кустах на солнцепеке. Об этом рассказала подписчица группы "Подслушано в Волжске", а также в группе Частная передержка "Верный друг".

Страшный пост появился 24 июля, в котором Анастасия Игнатьева рассказала о том, что уже три дня неподалеку от останоку Мамасево лежит черная собака. Девушка просила отозваться хозяев и забрала животное домой на передержку. 

—Мне позвонили знакомые волонтеры и рассказали о случившемся. Изначально к ним обратились дети, плакали, просили помочь собачке. Все три дня неравнодушная пенсионерка подкармливала бедняжку и давала ей попить. Поехала туда и увидела страшную картину: собака лежала рядом с муравейником, рядом летали мухи и ей негде было укрыться. Само собой, взяла ее к себе домой. Сегодня, 25 июля, съездили в Казань в ветклинику, где нам сказали, что у животного оскольчатый перелом со смещением и гематомой, - рассказывает Анастасия Игнатьева.

Уже в 13:20 к неравнодушной девушке позвонили с неизвестного номера. Ребенок с дрожью в голосе рассказал, что это его собака.

—Я попросила ему сказать, чтобы позвонили взрослые. Уже от мамы узнала, что она воспитывает троих детей одна, живут они у бабушки и денег в семье еле хватает на жизнь. Хозяйка также рассказала, что питомца зовут Хлоя, ей 9 месяцев и как предполагают владельцы, ее украл сосед, который очень не любит собак. Не могла Хлоя так уйти из дома за 10 километров от дома. 

Операция стоит огромных денег, но справиться с суммой семья просто не может. Собака невероятно умная, добрая и ласковая. Как рассказали хозяева, она никогда никого не кусала и всегда относилась к людям как к самому милому существу на Земле. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как домашних питомцев жителей Марий Эл не будут забирать за долги. Также на трассе сбитого пса заживо разъедали опарыши. Помимо этого в Йошкар-Оле запустили проект по поиску домашних животных.

Если вы не хотите, чтобы Хлоя погибла и помочь спасти бедное существо, то обращайтесь по телефону 8(960)098-65-65. Малышке срочно требуется медицинская помощь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости