«Бендериаду» в Марий Эл посетили почетные гости

«Бендериаду» в Марий Эл посетили почетные гостиВ Козьмодемьянске прошла «Бендериада»/Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Празднование проходило весь день

27 июля в Козьмодемьянске прошел фестиваль сатиры и юрома  «Бендериада». Его посетили почетные гости и высказали свои впечатления.

Так, на мероприятие приехали Председатель Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев и руководитель Аппарата Совета Федерации Сергей Мартынов.

Не скрывая своих эмоций, сенаторы рассказали о впечатлениях, полученных от участия в празднике.

«Я не раз был в Козьмодемьянске, но впервые попал на «Бендериаду», и я очень рад тому, что это произошло. Чудесно, что есть такой замечательный повод, связанный с одним из самых ярких и красочных сюжетов нашей отечественной литературы и здорово, что здесь, в городе Козьмодемьянске, эту историю так любят, чтят и так о ней рассказывают», - отметил представитель Республики Марий Эл в верхней палате российского парламента.

У «Бендериады» нет равнодушных, на фестиваль приезжают с других регионов, приходят все жители Козьмодемьянска. 

Руководитель Аппарата Совета Федерации Сергей Мартынов также остался доволен праздником, перефразировав известную песню, отметил, что улыбка помогает работать и жить.

«Эту фразу в полной мере можно применить к городу, к жителям, потому что сегодня очень много людей собралось на этот замечательный фестиваль, все были нарядно одеты, с улыбкой на устах и у всех было ожидание праздника, которое, я думаю, оправдалось. Замечательный получился карнавал, красивое шествие с выступлением детей, артистов. Это настоящий праздник души», - поделился своим впечатлением руководитель Аппарата Совета Федерации.

Напмоним, что актер из Марий Эл рассказал про образ Остапа Бендера. Юрий Синьковский каждый год в этот день перевоплащается в образ этого всеми любимого персонажа. Ранее сообщали афиша на выходные, что посетить йошкаролинцам. 

А как часто вы посещаете Бендериаду? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости