Волонтеры-медики помогают молодежи в Марий Эл вести здоровый образ жизни

Волонтеры-медики помогают молодежи в Марий Эл вести здоровый образ жизнийошкаролинка получила поддержку на реализацию проекта/Волонтеров-медиков

Более двух тысяч жителей приняли участие в проекте

Проект «Заряди организм жизнью» волонтеров-медиков получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи и будет продлен до 2020 года.

Инициатива добровольцев направлена на формирование у школьников и студентов правильного представления о ЗОЖ, ответственного отношения к собственному здоровью, повышение знаний о профилактике заболеваний.

Проект стартовал в 2018 году и обещает стать традиционным. Так, добровольцы организуют для молодежи информационные площадки, открытые уроки, квесты, брейн-ринги, онлайн-марафон «Сделай как я». Мероприятия проходят в оздоровительных лагерях, школах и ссузах Марий Эл.

«Импульс для создания проекта «Заряди организма жизнью» дала Всероссийская акция «Будь здоров», – сообщила автор проекта, волонтер-медик Анастасия Казанкина. – Мотивировать молодежь на здоровый образ жизни – это большая и комплексная работа, которую нужно вести непрерывно».

В первом полугодии 2019 года участниками проекта «Заряди организм жизнью» стали более двух тысяч жителей Марий Эл.

Проект реализуется при поддержке Министерства молодёжной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл и Марийского государственного университета – на средства гранта Росмолодежи.

Ранее сообщали, что в Йошкар-Оле волонтеры-медики поставили «лайки» вежливым водителям. Также они рассказывают про здоровое питание студентам в Йошкар-Оле.

Как вы следите за своим здоровьем? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости