Более семи тысяч жителей Марий Эл остались без света

Более семи тысяч жителей Марий Эл остались без светаэлектричество исчезло на несколько часов / из архива газеты "Pro Город"

Также без электричества оказались 55 многоквартирных и 850 частных домов

4 августа в Волжске произошло аварийное отключение электричества. Об этом рассказали в РГКУ "Информационный центр республики Марий Эл". 

Неполадки возникли уже в 7:40. Причиной случившегося стало срабатывание аварийной защиты кабельной линии подстанции из-за поломки кабеля между подстанциями.

В итоге без света остались 7 тысяч 409 местных жителей. Что касается здания, то без электричества оказались 55 многоквартирных и 850 частных домов, две канализационно-насосных станции, водозабор и центральная районная поликлиника.

—Ни еду подогреть в микроволновке, ни помыться, ни за компьютером поработать. Благо это было в воскресенье рано утром. Сейчас даже представить трудно, как люди раньше жили без электричества, - делится мнением местный житель Станислав Ладыгин.

К счастью, инцидент удалось оперативно устранить и уже в 9:45 электричество вернулось к волжанам. Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в понедельник без света останется заречная часть Йошкар-Олы. Кроме того в Марий Эл незаконно срубали деревья и сейчас возбуждено уголовное дело.

А чем вы занимаетесь во время отключения электроэнергии? Ответ оставляйте в комментарии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости