Йошкаролинец пробежит московский марафон на дистанции 42 километра

Йошкаролинец пробежит московский марафон  на дистанции 42 километрамужчина пробежит марафон/фото Евгения Томеева

Мероприятие состоится осенью

В этом году 10 августа по всей стране любители здорового образа – «День физкультурника». Этот праздник появился 80 лет назад – именно в то время появился лозунг «В здоровом теле – здоровый дух».

Йошкаролинец Евгений Томеев занимается физкультурой уже 5 лет. Однажды мужчина посмотрел на себя в зеркало и понял, что нужно срочно что-то в себе менять. Помимо бега мужчина ежедневно выполняет различные упражнения, например, подтягивание.

- Этой осенью я решил принять участие в шестом по счету для меня марафоне, который пройдет в Москве, на дистанции - 42 километра. Это не первый мой длительный забег, - вспоминает Евгений Томеев. – Этой весной мне исполнилось 53 года, поэтому я решил отметить день рождение по-своему: пробежал 53 километра примерно за 5 часов.

Йошкаролинец считает, что занятия физкультурой приносят большую пользу для здоровья – организм всегда будет находиться в тонусе. Однако при занятии спортом эффект не всегда может быть положительным из-за сверхнагрузок.

«Физкультура лечит, спорт калечит» - именно с таким девизом живет Евгений Томеев и рекомендует всем горожанам вести здоровый образ жизни и регулярно заниматься физкультурой.

Напомним, что состоится Йошкар-Олинский полумарафон, побежит миллиардер Игорь Рыбаков. Также в День города Йошкар-Олы пройдут соревнования по Street Workout.

А каким спортом занимаетесь вы? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости