В Марий Эл нашли виновника страшного ДТП на Казанском тракте

В Марий Эл нашли виновника страшного ДТП на Казанском трактеУГИБДД МВД по Марий Эл/В аварии пострадали 5 человек

Уголовное дело расследовалось шесть месяцев, и сейчас направлено в суд с обвинительным заключением

В Марий Эл завершилось расследование уголовного дела по факту страшной аварии,  произошедшей в феврале этого года. Тогда из-за вылетевшей на встречку «Тойоты» погиб 38-летний мужчина.

По данным следователей, виновник ДТП – 59-летний водитель «Тойоты», житель Чувашии. Они же рассказали все обстоятельства произошедшего.

- В ходе следствия установлено, что в феврале 2019 года фигурант, управляя автомобилем «Toyota», двигался в темное время суток по автодороге «Йошкар-Ола – Зеленодольск», проходящей по территории Волжского района в направлении марийской столицы, - говорят в пресс-службе МВД по Марий Эл. -  Он превысил безопасную скорость в сложных дорожно-метеорологических условиях, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной «Nissan» под управлением 38-летнего водителя. Водитель «Nissan» от полученных травм скончался на месте.

В момент столкновения в авто находились еще и пассажиры, в том числе, 7-летний ребенок. Все они получили травмы разной степени тяжести.

Ранее наш портал сообщал о том, что погибший в ДТП - житель Татарстана, бывший гендиректор ЗАО «Бирюли».

Уголовное ддело направлено в суд.

Напомним, ранее мы писали о том, что  у жителей Марий Эл вымогают деньги за собственные госномера.

А свидетелями каких ЧП становились вы? Пишите в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости