«Я не считаю себя героем»: йошкаролинец, прыгнувший в воду за ребенком, рассказал как все было

«Я не считаю себя героем»: йошкаролинец, прыгнувший в воду за ребенком, рассказал как все быломолодой человек упал из-за скользкого бетона / из архива "Pro Город"

Молодой человек объяснил, что умеет плавать, но очень плохо

Мальчик, который случайно свалился в пруд в селе Семеновка, не кормил уток. Об этом рассказал герой, который бросился на спасение ребенка из воды - йошкаролинец Иван Новоселов.

Молодой человек рассказал, что был в этом месте впервые. Он не видел, чтобы малыш, на вид которому было5-7 лет, пытался кормить уточек. Кроме того, Иван пояснил, что вводу он упал совершенно случайно.

—Я не начал тонуть, ведь я хоть и плохо, но плавать умею. Конструкция этого пруда такова, что у него скатные бетонные плиты, нижняя часть который утоплена в воду и она очень скользкая. Из-за этого мальчик не мог вылезти. Я встал на подводную часть плит, подскользнулся и сам оказался в пруду. Уже в воде держался на плаву и начал выталкивать ребенка на берег. К тому моменту подоспели проезжающий мимо велосипедист и моя девушка. Когда мальчика мы вытащили, то я сам попытался вылезти в этом же месте, но плиты были слишком скользкие, - поясняет Иван.

Молодому человеку пришлось проплыть вдоль берега до ближайшего уступа, который позволил йошкаролинцу нормально зацепиться и самостоятельно вылезти наверх. 

—Ребенок не отправился гулять "как ни в чем не бывало", а испуганный убежал в неизвестном направлении. Даже не увидел, были ли рядом у него родители. Я не считаю себя героем, просто оказался в нужном месте в нужное время. Да любой человек на моем месте сделал бы точно так же. У меня однажды была похожая ситуация - один раз в Крыму тоже ребенка вытащил, но мне там было не глубоко. На мой взгляд, нужно обратиться внимание местным властям на конструкцию этого пруда и сделать его  безопаснее, - рассказывает йошкаролинец Иван Новоселов. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что спасатели Марий Эл нашли грибника, который провел ночь в лесу.

А как часто вы помогаете людям? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости