В школах Марий Эл вскоре может появиться киберспорт

В школах Марий Эл вскоре может появиться киберспортНовый факультатив может появиться в школах/из архива газеты "Pro Город"

Дисциплину планируют ввести к 2020 году

В школах Марий Эл в качестве эксперимента может появиться новый факультатив — киберспорт. Об этом сообщили в пресс-службе Институте Развития интернета.

Эксперимент проведут в 2020-2025 годах и наиболее инновационные и прогрессивные школы примут в нем участие. В Марий Эл к таких образовательным организациям относятся Гимназия №4, Гимназия №14, Лицей имени М.В. Ломоносова и еще 23 школы.

По мнению директора ИРИ, Сергея Петрова, IT-сфера начинается с самообразования, а база должна закладываться еще в школьных кабинетах. Знания, полученные на факультативах по киберспорту, пригодятся абитуриентам из Марий Эл при получении высшего образования.

Школьные турниры по киберспорту с 2018 года успешно проводятся в школах Америки, а теперь прогресс дошел и до отечественной системы образования.

Ранеем мы сообщали о том, сколько школ в Марий Эл готовы к учебному году. Также в школы Марий Эл вернут обязательные уроки плавания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости