Йошкаролинец об охоте: «К этому меня пристрастил дедушка еще в школе»

Йошкаролинец об охоте: «К этому меня пристрастил дедушка еще в школе»мужчина охотится более 10 лет/фото Алексея Глазырин

Мужчина занимается охотой более 10 лет

17 августа официально открылся осенний сезон охоты. Об этом рассказали в Минприроды по Марий Эл.

Йошкаролинец Алексей Глазырин уже более десяти лет занимается этим видом деятельности, о чем и рассказал редакции Pro Город.

- Пристрастил к охоте дед, когда я был ещё школьником. В прошедшую субботу было открытие летне-осеннего сезона охоты "по перу". Для всех охотников это - праздник. Совершенно не обязательно добыть дичь, главное это процесс, общение с друзьями и наслаждение единением с природой, несмотря на дождь. Хотя норму по добыче на день я выполнил.

Алексей охотится на многих млекопитающих и пернатых. Мужчина рассказал, кого в этом сезоне он будет добывать.

- Предстоит охота на рябчика, тетерева, лису, енотовидную собаку, бобра, волка, зайца-беляка и прочих пернатых и пушных. Если пригласят, то приму участие в коллективной охоте на копытных – кабана и лося.

Каждый охотник должен знать основные правила безопасности. Алексей поделился своими советами.

- На охоте нужно соблюдать как правила безопасного обращения с оружием, так и правила охоты. Никогда не направлять оружие туда, куда не собираешься стрелять. Не стрелять на звук и по неясно видимой цели.

Отметим, что Алексей Глазырин в своём арсенале имеет гладкоствольное полуавтоматическое оружие 12-го калибра и нарезной полуавтомат в калибре 308Win.

Напомним, что жители Марий Эл объявили охоту на пернатых и пушных. Также йошкаролинец охотится с камерой на животных.

А как часто выбираетесь на охоту вы? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости