«Одного щенка сбили на дороге, а другого бросили умирать»: в Марий Эл пушистые друзья нуждаются в помощи

«Одного щенка сбили на дороге, а другого бросили умирать»: в Марий Эл пушистые друзья нуждаются в помощиживотное было обезвожено / скриншот из видео Анастасии Игнатьевой

Волонтеры просят помощи у йошкаролинцев

В Марий Эл нашли двух израненных животных. Об этом сообщили волонтеры частной передержки «Верный друг».

Утром прошлого дня раздался звонок и неизвестные сообщили о раненной собаке вблизи Йошкар-Олы. Волонтеры сорвались на место происшествия и нашли собаку, покусанную клещами.

— При ощупывание позвонков она скулила и кусалась. Возможно, её кто-то вывез умирать. Ей требуется система из-за сильного обезвоживания, рентген и, возможно, операция, — рассказала Софья Кириллова.

А сегодня утром волонтеры нашли еще одну сбитую собаку на солнцепеке. Животное не чувствовало задних лап. Ему даже пришлось ввести седативное средство, чтобы надеть намордник. Пушистому другу нужен срочный осмотр, рентген и другая медицинская помощь.

Сейчас волонтеры собирают средства на диагностику и лечение лохматых пострадавших. По всем вопросам можно обратиться в личные сообщения к волонтеру Анастасии Игнатьевой.

Ранее мы сообщали о том, что в Марий Эл озверевший мужчина попытался убить щенка на глазах у детей. Также жители Марий Эл объявили охоту на пернатых и пушных.

 

Как часто на вашем пути встречаются бездомные животные? Ответы оставляйте в комменатриях под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости