В Йошкар-Оле из окна третьего этажа выпал трехлетний ребенок

В Йошкар-Оле из окна третьего этажа выпал трехлетний ребенокребенок мог играть на балконе / из архива газеты "Pro Город"

Сейчас полицейские начали проверку и выясняют все обстоятельства случившегося

В Йошкар-Оле 22 августа около 13:00 на бульваре Победы выпал ребенок из окна третьего этажа. Об этом рассказал читатель Александр.

Молодой человек рассказал, что малыш упал из окна дома №7. К счастью, как предполагает йошкаролинец, ребенок свалился на что-то мягкое и остался жив.

—Как же это страшно! Сколько ведь говорят и по телевизору, и просто статей сколько с предупреждениями о том, что нужно закрывать доступ к балкону с открытым окном. Еще и сетки ставят на окна, которые никак не защищают. Насколько я понял, у ребенка ссадины и ушибы, вроде бы упал на клумбу цветочную, что спасло его. В рубашке родился этот маленький человечек, - рассказывает Александр. 

В пресс-службе МВД по Марий Эл рассказали, что ребенок жив, сейчас полицейские проводят проверку и выясняют все обстоятельства случившегося.

—Открытое настежь окно может спровоцировать ребенка залезть на подоконник, что приведет к трагедии. Многие родители ошибочно полагают, что сетка от комаров поможет защитить их чадо от падения, но это не так, ведь она не рассчитана на массу малыша. Даже падение с первого этажа может привести к трагедии. Никогда не оставляйте ребенка без присмотра, ограничьте доступ к открытому окну и балкону. Кроме того, не ставьте рядом с окнами различную мебель, будь то диваны, столы, тумбы и детские кроватки, - советуют в пресс-службе ведомства.

Также нужно спрятать от малышей бытовую химию, аптечку, ножи и прочие опасные предметы и вещества. Нужно также понимать, что ответственность за жизнь ребенка несут родители. 

Напомним, что ранее стало известно, сколько школ в Марий Эл проверили пожарные инспекторы. Также мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле полицейские ищут высокого мужчину, который угнал семейный автомобиль.

А что вам известно о случившемся? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости