Министр ЖКХ России сказал разобраться с завышенными тарифами на электричество в Марий Эл

Министр ЖКХ России сказал разобраться с завышенными тарифами на электричество в Марий ЭлМинистр ЖКХ посетил Марий Эл/фото пресс-службы главы РМЭ

Помимо этого, обсудили вопрос со сносом ветхого жилья

Министр строительства РФ Владимир Якушев вместе с Александром Евстифеевым посетили несколько мест Марий Эл по рабочим вопросам. Подробности рассказали в пресс-службе главы Марий Эл.

Так, первым пунктом назначения стали новые микрорайоны «Фестивальный» и 9Б, а также Медведево. Районы стремительно увеличиваются, из-за чего повышается нагрузка на канализационные сети. Чтобы решить эту проблему, было решено установить дополнительный коллектор. Владимир Якушев, министр строительства, отметил, что большие шансы, что правительство поддержит материально в этом плане.

Помимо этого, делегация посетила центр Йошкар-Олы. Владимиру Якушеву рассказали о необходимости строительства магистрали в продолжении улицы Кирова до Строителей с возведением моста через реку и путепровода через железную дорогу.

- Проектная экспертиза будет готова в октябре, но реализации запланированных мероприятий возможна только в случае привлечения средств федерального бюджета, - отметил мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов.

Интересно, что скоро начнут сносить ветхие и аварийные дома в удаленных микрорайонах Йошкар-Олы. Уже ведется расселение горожан из этих домов.

- При расселении с опережением плана регион получит допфинансирование, - отметил Владимир Якушев.

Позже, на пленарном заседании, Владимир Якушев сделал акцент на высоких тарифах на электроэнергию в Марий Эл.

- Краеугольный камень – высокие тарифы на электроэнергию. Здесь нет никакой вины республики, сложилось это исторически, поэтому с такой несправедливостью надо разобраться. Это очень серьезно бьет по бизнесу, по экономике, и, конечно, создает определенные сложности», - добавил руководитель Минстроя РФ.

Напомним, что весной Дмитрий Медведев назвал Марий Эл проблемным регионом, поэтому и назначил министра ЖКХ РФ куратором Марий Эл.

А как вы думаете, что изменится после приезда министра? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости