Среди лучших пилотов России воздушных шаров признали йошкаролинца

Среди лучших пилотов России воздушных шаров признали йошкаролинцалетают на воздушных шарах/фото Михаила Томурова

Еще зимой мужчина перелетел через Ура на тепловом аэростате

Йошкаролинец Михаил Томуров занял 15 место в рейтинге спортсменов-пилотов тепловых аэростатов России.

Михаил не впервые ставит для себя рекорды. Еще зимой он совершил первый в истории полет через Урал на воздушном шаре. И вот сейчас йошкаролинец попал в двадцатку лучших пилотов нашей страны.

- На фестивале проходили рейтинговые соревнования на Кубок России по воздухоплавательному спорту. Разумеется, я решил принять участие.  Для этого надо было поучаствовать в трех соревнованиях, два из которых – Кубок России, - рассказывает Михаил.

Также пилот из Йошкар-Олы поделился, для чего нужны частые сорвенованиях в жизни спорстмена.

- Помимо этого, наша команда участвовала в Чемпионатах Московской области в мае и Чемпионате Нижегородской области в июле. Мы постоянно участвуем в таких фестивалях, чтобы поддерживать себя в форме, - рассказывает Михаил Томуров.

Йошкаролинец объяснил, почему не смог хорошенько подготовиться к соревнованиям. Оказалось, что дело в погоде.

- Так как погода не располагала к частым полетам, полетов, разумеется, было меньше, чем хотелось бы. Однако получилось другое – мы в очередной раз заявили о нашей республике на федеральном уровне, доказали, что в Марий Эл есть воздухоплавание.

Напомним, что йошкаролинец пробежит московский марафон на дистанции 42 километра. Также борец из Марий Эл занял первое место на соревнованиях.

А каким видом спорта занимаетесь вы? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости