Месть и грабеж: три самых кровавых убийства в Марий Эл

Месть и грабеж: три самых кровавых убийства в Марий Элпроисходят убийства/фото из архива Pro Город

Некоторые преступники уже получили свое наказание

Практически каждый месяц в республике Марий Эл происходят преступления, которые удивляют своей жестокостью.

Редакция газеты Pro Город решила составить собственный ТОП самых кровавых убийств, которые произошли за последний год.

Двое йошкаролинцев обезглавили мужчину в канун Нового года

30 декабря 2018 года в Девятом микрорайоне двое пьяных мужчин 30 и 35 лет у кафе ограбили мужчину, после чего 30-летний достал нож и обезглавил жертву. Тело оставили у кафе, а голову отнесли на расстояние около 500 метров и оставили под балконом. Сейчас суд вынес приговор, он учитывал позицию обвинителя, поэтому младшему из нападавших назначено 21 года лишения свободы в колонии строгого режима, второму 3,5 года в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Двое молодых людей зверски убили таксиста

22 октября в одной из деревень Горномарийского района двое парней, одному из которых не было 18 лет, жестоко расправились с таксистом. В тот день пьяные подростки решили съездить за добавкой и вызвали такси, чтобы съездить в соседнюю деревню. Позже старший предложил младшему угнать машину, а для этого надо было убить водителя. Младший согласился. Пассажиры напали на 48-летнего мужчину, несколько раз ударили по голове и, угрожая ножом, заставили выйти из салона. Тело они спрятали с лесном массиве. Суд приговорил 19-летнего преступника к 17 с половиной годам колонии строгого режима. 17-летний злоумышленник отправится в воспитательную колонию на 9 лет.

Две несовершеннолетних жительницы Марий Эл зарезали обидчика отца

В одном из поселков Звениговского района 17-летняя девушка узнала, что ее отца избил местный житель. Встретившись с подругой, которая приехала в гости из Йошкар-Олы, они купили два ножа и направились к дому обидчика. Уже на улице они 8 раз ударили ножами, попав в лицо, шею, грудь и бок. Сейчас материалы дела направлены в суд.

А как часто вам приходилось быть свидетелем в суде? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости