Краски, танцы, эмоции: чем удивил ежегодный фестиваль красок в Йошкар-Оле?

Краски, танцы, эмоции: чем удивил ежегодный фестиваль красок в Йошкар-Оле?Самые яркие эмоции можно увидеть на фестивале / pg12.ru

Этот праздник "пришел" к нам из Европы

23 августа в Йошкар-Оле состоялся традиционный Всероссийский фестиваль красок. Самые яркие оттенки, искренние улыбки, зажигательные танцы можно было увидеть только там. В этом году мероприятие объединило более 400 человек.

В 16.00 у ФОК «Политехник» выстроилась очередь из желающих стать частью грандиозного события. Дети и взрослые, шумные компании и влюбленные парочки – люди не смогли пропустить красочный и яркий фестиваль. Йошкаролинцы делали фотоснимки, покупали краску разных цветов, танцевали и прощались с последними летними деньками.

Йошкаролинцы делились фотографиями с фестиваля

—Для Йошкар-Олы это уже не первый фестиваль красок. Каждый год мы приезжаем в столицу Марий Эл и привозим с собой радость. Наш арт-проект уже реализован в 500 городах России. Это шоу мыльных пузырей, волшебных шаров, водных фонариков и даже огня и света, — рассказал Игорь Любарский, член команды арт-проекта «Вместе зажигаем».

Организаторы показывают молодому поколению, что веселиться и получать удовольствие можно без алкоголя. Люди отдыхают, пачкают друг друга краской, поют песни, знакомятся и открывают что-то интересное.

Средний возраст участников 14-15 лет

«Три, два, один…» - начал отсчет ведущих и через считанные секунды краска разных цветов раскрасила все и всех вокруг. Участников ожидала конкурсная программа и дискотека. На протяжении нескольких часов играли не только современные треки, но также давно полюбившиеся хиты 90-ых. Пританцовывали даже взрослые.

Такие фестивали впервые зародились в Европе, но постепенно "пришли" и к нам. Каждый год команда арт-проекта путешествует по городам России. Места меняются, краска смывается, а эмоции остаются.

Ранее мы сообщали о том, что йошкаролинцы спешат на ежегодную выставку за цветами. Также жители Марий Эл смогут бесплатно посетить комплексы. 

Какие еще фестивали вы хотели бы видеть в Йошкар-Оле? Ответы оставляйте в комментариях под нововстью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости