Всероссийская ночь кино объединила более 300 йошкаролинцев

Всероссийская ночь кино объединила более 300 йошкаролинцевв холле оборудовали фотозоны / Администрация города Йошкар-Олы

Фильмы показывали бесплатно

24 августа Йошкар-Ола присоединилась к Всероссийской акции «Ночь кино-2019». Об этом сообщили в Администрации города.

С 20.00 во Дворце культуры Российской Армии начался показ трех отечественных фильмов, набравших наибольшее число голосов. Все желающие бесплатно смогли посмотреть  «Балканский рубеж», «Домовой» и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел».

Комедия «Домовой» собрала огромное число зрителей разных возрастов. Дети и взрослые запаслись сладкой газировкой, попкорном и хорошим настроением. Смех не умолкал на протяжении всего кинопоказа, а маленьких зрителей терзали вопросы: «Может быть, и в моем доме поселился домовой?», «А бывают ли говорящие коты?».

Но очень быстро улыбки сменились сосредоточенностью, ведь на экранах появилась заставка «Балканского рубежа». Мы должны помнить свою историю — к такому выводу пришли зрители. Одни прятали слезы, а другие не отрывали глаз от экранов, будто завороженные. Все ждали финальной развязки и облегченно вздохнули на последних секундах фильма.

Завершилась «Ночь кино» веселой русской комедией. Зрители покидали кинозал с улыбкой на лицах и делились мнением от просмотренного.

Во Дворце культуры подобная акция проходит уже третий год, но «Ночь кино-2019» стала особенной: в холле была оформлена выставка фотографий марийских актеров, снимавшихся в отечественном кино, а также большая фотозона, чтобы каждый желающий смог примерить на себя амплуа актера.

Также сообщали, что человек-паук покинул киновселенную Marvel: что будет дальше? Также йошкаролинцы поделились мнением о ремейке "Один дома".

Какие фильмы вы любите? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости