10 правил ухода за идеальной улыбкой йошкаролинцев

10 правил ухода за идеальной улыбкой йошкаролинцевИз архива "Pro Город"/Существует несколько простых правил для ухода за зубами

Простые советы на каждый день

Яркая и открытая улыбка — визитная карточка любого человека. И, конечно, важно, чтобы ваши зубы были здоровыми не только снаружи, но и внутри. Для этого необходимо следить за их состоянием постоянно, а не только при возникновении каких-либо проблем. Специалисты перечислили несколько лайфхаков, которые помогут йошкаролинцам радовать окружающих своей белоснежной улыбкой.

1. Важно чистить зубы правильно: по вертикали, разделяя всю полость рта по секторам, и чистить каждый поочередно. Движения должны быть круговые, вибрирующие и должны захватывать не только сам зуб, но и десну.

2. Идеально чистить зубы после каждого приема пищи и не менее чем пять минут.

3. Сильно давить щеткой на зубы и десны не стоит, их можно повредить. Главный принцип – мягко прочистить каждый зуб со всех сторон. Бактерии, оставшиеся на боковых или внутренних поверхностях, уже через час распространятся по всей поверхности зуба.

4. Жвачка применима только в том случае, если у вас нет ни одного запломбированного зуба. Прилипающая к зубам жвачка способна «пошатнуть» любые, самые крепкие пломбы.

5. Важно правильно выбрать зубную щетку. Жесткая необходима крепким деснам и зубам, на которых быстро образуется налет и камень. При нежной и поврежденной эмали лучше использовать щетки с мягкой щетиной. Наиболее популярны щетки средней жесткости. При использовании три раза в день щетку нужно менять каждые четыре месяца.

6. Менять следует не только щетки, но и зубную пасту. Так, дважды в год эффективно использовать пасты с добавлением фтора. Они оказывают и профилактическое действие.

7. Современная передовая стоматология стала относиться к зубным нитям с большей осторожностью. Они часто ранят десну и провоцируют различные заболевания. Не стоит пользоваться нитью ежедневно.

8. После обильного мясного обеда желательно чистить зубы не пастой, а зубным порошком, в состав которого входит мел с кальцием.

9. Отбеливающими зубными пастами можно пользоваться не чаще двух раз в неделю. Стоит помнить: если использовать их чаще, они могут вредить эмали.

10. Используйте эликсиры для полоскания рта после приема пищи. Они дезинфицируют слизистую, укрепляют десны и устраняют неприятный запах.

Напомним, ранее мы писали о том, что ученые нашли ранние симптомы рака поджелудочной железы.

Кстати, Марий Эл среди семи регионов России, где зафиксирована вспышка мышиной лихорадки.

А как вы ухаживаете за своими зубами? Пишите в комментарии под новостью.


 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости