Прикрывать рот, не пить из чужой кружки: чему йошкаролинцы должны научить детей

Прикрывать рот, не пить из чужой кружки: чему йошкаролинцы должны научить детейСоветы для родителей школьников/фото из архива "Pro Город"

Медики посоветовали родителям заботиться о здоровье школьников

В российском роспотребнадзоре разъяснили, что должны делать родители, чтобы поддерживать здоровье детей--школьников.

Специалисты назвали несколько пунктов, которые должны соблюдать мамы и папы перед тем, как отправить свое чадо в школу.

Современные вакцины надёжно защищают здоровье от многих серьёзных инфекций, особенно опасных в детстве. Примите правильное решение в отношении иммунизации, убедитесь, что ребёнок прошёл вакцинацию в соответствии с графиком Национального календаря профилактических прививок, - сообщает пресс-служба управления.

Чему нужно научить детей: 

  • Регулярному мытью рук. Это профилактики как гриппа так и других респираторных вирусных инфекций. Станьте для своего ребёнка образцом, регулярно мойте руки в том числе после посещения туалета, перед едой, в общественных местах. Научите не только технике, но правильной продолжительности процедуры (20 секунд намыливания), необходимой для эффективной очистки.
  • Не обмениваться с другими ребятами в школе головными уборами, париками, резинками и заколками для волос, расчёсками, шарфами и другой одеждой.
  • Не брать у других детей использованные столовые приборы, стаканы, не пить из одной посуды. Научите их прикрывать рот, когда они кашляют или чихают, а затем мыть руки в качестве вежливости по отношению к другим.

Ранее рассказывали, как пережить школьнику социальное неравенство в школе. Также могут ли отчислить ученика из школы за нарушения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости