«Республика поверила в меня и в мои силы»: одаренные спортсмены из Марий Эл получили субсидии

«Республика поверила в меня и в мои силы»: одаренные спортсмены из Марий Эл получили субсидииреспублика поощрила лучших спортсменов / фото Минспорт

Комиссия рассмотрела шесть заявок

В Марий Эл выделили 200 000 рублей на поддержку одаренных спортсменов. Об этом сообщает Министерство молодежной политики, спорта и туризма.

Республика поощрила лучших спортсменов, будущих паралимпийцев и ребят с огромной силой духа. В комиссию поступило шесть заявок, но только троим ребятам назначили денежные выплаты — Владиславу Макарову, Дмитрию Масленникову и Артему Коровину.  

Дмитрий Масленников с 13 лет занимается в Спортивно-адаптивной школе паралимпийского резерва и уже завоевал серебряную медаль Первенства России по мини-футболу 5х5 (В1) в категории спорт слепых. Юноша уже выезжал на соревнования в Подмосковье, Сочи, Нижний Новгород.

— Марий Эл верит в меня и в мои силы. Видимо, я двигаюсь в правильном направлении и буду продолжать в том же духе. День изо дня мне помогает тренерский состав, команда и семья, которая привела меня на первые тренировки, — рассказал Дмитрий.

у Дмитрия большие планы на спортвиное будущее / фото из личного архива героя

Владислав Макаров занимается спортом с семи лет. Сначала он играл в большом футболе на позиции вратаря, а с 16 лет начал играть в сборной Марий Эл по мини-футболу слепых.

— В будущем хотелось бы заслужить приглашения в паралимпийскую сборную России по мини-футболу слепых или поучаствовать в международных соревнованиях, — поделился планами на будущее Владислав.

Владислав является кандидатом в мастера спорта / фото из личного архива героя 

Ранее сообщали, что в День знаний йошкаролинцы примут участие в кросс-кантри. Также жители Марий Эл смогут бесплатно посетить комплексы

...

  • 0

Популярное

Последние новости