За один день в лесах Марий Эл заблудились пять человек

За один день в лесах Марий Эл заблудились пять человеклюди теряли ориентир после того, как темнело/из архива "Pro Город"

Потерявшихся спасатели передали родственникам

28 августа спасатели пять раз выезжали на поиски людей в лесу. О том, кто потерялся и как сообщили в пресс-службе МАСС.

Первый сигнал поступил в 12.00. Оказывается, 78-летняя жительница деревни Малая Турша заблудилась пока собирала грибы в лесу рядом с населенным пунктом. Оперативная группа из семи человек выехала на помощь и пока шла работа женщина сама вышла из леса.

Через несколько часов, а именно в 14.10 позвонил еще один потерявшийся в лесу мужчина. Житель Чебоксар занимался "тихой охотой" в районе интерната «Таир», а заблудился он потому что не знал местности и было облачно. Мужчину нашли в 15.20, он вышел на звук спецсигнала и его передали сестре.

Уже вечером около 19.00 двое мужчин заблудились в лесу Звениговского района напротив озера Таир. На место приехали оперативная группа Кокшайского аварийно-спасательного формирования.

— Прибыв на место, они встретились с участковым, определили район поиска мужчин. В 22.00 заблудившихся нашли, вывели на трассу и передали родственникам, - уточнили в ведомстве. 

Через пять минут в 19.05 поступил звонок о том, что в лесу между поселками Пемба и Сурок плутает 50-летний житель поселка Знаменский. Он отправился за грибами, а когда стемнело, потерял ориентир.Его нашли уже ближе к полуночи и передали родственникам.

Ранее сообщали, что двое рыбаков с ребенком попали в водный «капкан» на середине Волги. Спасатели подняли из озера в Марий Эл утонувшего туриста. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости