Спорткомплекс, который бросили 5 лет назад, достроят к юбилею Марий Эл

Спорткомплекс, который бросили 5 лет назад, достроят к юбилею Марий Элстроительство приостановили в 2016 году/скриншот из видео Сергея Маркина

Предположительно строители сдадут ФОК в эксплуатацию в августе-сентябре 2020 года

В пятницу, 30 августа, в Марий Эл приехала делегация "Газпром". Александр Евстифеев и Вячеслав Югай подписали соглашение о выделении финансовых средств для завершения строительства ФОКа в Волжском районе. 

Так, по договору региону безвозмездно будет передано 145,5 миллионов рублей чтобы достроить ФОК в поселке Приволжский. На эти средства сделают: проверят актуальность проектно-сметной документации, прохождение госэкспертизы, осуществление авторского и технического надзора, паспортизация законченного строительством объекта.

На совещании также обсудили газификацию в республике. Глава Марий Эл выразил благодарность Председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру и генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Вячеславу Югаю за внимание к региону.

Александр Евстифеев также отметил, что на 1 января этого года газификация составила 88 % при среднем показателе в Российской Федерации - 68,6 %. Глава Марий Эл подчеркнул, что хороший уровень газификации имеется не только в городах, но и в населённых пунктах. Александр Евстифеев добавил, что возможность использования природного газа на селе, это безусловное благо: значительное улучшение качества жизни его жителей, повышение инвестиционной привлекательности территорий, появление новых сельскохозяйственных и промышленных предприятий, а также развитие уже функционирующих.

Глава Марий Эл добавил, что взаимодействие «Газпрома» с республикой осуществляется и в рамках программы «Газпром - детям». В Моркинской средней общеобразовательной школе № 6 проведен капитальный ремонт бассейна, в селе Новые Параты Волжского района построена спортивная площадка, позволяющая проводить массовые физкультурные мероприятия и спортивные соревнования районного уровня, как в летний, так и в зимний период. Стоимость уже осуществлённого строительства ФОКа в посёлке Приволжский также профинансирована по программе «Газпром - детям».

Также пользуясь случаем Александр Евстифеев поздравил представителей делегации с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости