В Марий Эл побывал представитель Владимира Путина: итоги поездки

В Марий Эл побывал представитель Владимира Путина: итоги поездкиАппарата ГФИ по РМЭ/Полпред побывал на «Марийском машиностроительном заводе».

Свой визит полпред начал с посещения ММЗ

28 августа полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров посетил Марий Эл с рабочим визитом. В частности, он побывал на «Марийском машиностроительном заводе».

Во время визита на ММЗ полпред и глава нашей республики Александр Евстифеев обсудили возможность увеличения доли гражданской продукции на предприятиях ОПК. Так, уже к следующему году доля мирной продукции на заводе должна быть не меньше 17 процентов, а к 2030 году вообще должна составить половину от общего объема.

- Потенциал ОПК необходимо использовать для эффективной реализации национальных проектов, - подчеркнул Игорь Комаров. - В частности, производство оборудования для ЖКХ и строительства, медицинской техники и средств телекоммуникации.

Напомним, наш ММЗ специализируется на выпуске сложных радиотехнических комплексов, систем управления и вычислительной техники для российской армии, более того, часть продукции поставляется на экспорт.

Также полпред провел совещание по общественно-политическому и социально-экономическому развитию республики, обсудив, помимо прочего, подготовку к Единому дню голосования 8 сентября 2019. Полпред уделил большое внимание вопросам безопасности избирателей в день голосования.

Напомним, ранее мы писали о том, что глава Марий Эл поздравил школьников с Днем знаний.
Также глава Марий Эл поднялся в Национальном рейтинге губернаторов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости