Вальс, знамена и слезы: чем запомнились школьные линейки для йошкаролинцев?

Вальс, знамена и слезы: чем запомнились школьные линейки для йошкаролинцев?для гимназистов прозвучал первый звонок / pg12.ru

В добрый путь, ребята!

2 сентября в городских и районных школах республики прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний. Мамы и папы, бабушки и дедушки отправили ребят за большими победами и смелыми свершениями. Корреспонденту портала pg12.ru удалось побывать в Гимназии №4 имени Александра Пушкина, где сегодня прозвучал первый звонок.

Уже с порога детей и родителей встречали знакомые мотивы: «Буквы разные писать
тонким перышком в тетрадь учат в школе».  С букетами цветов, в белых рубашках и блузках, с улыбкой на лицах первыми на порог школы ступили первоклассники. Родители провожали их взглядом, делали фотоснимки, а бабушки и дедушки прятали слезы, не понимая, почему так быстро летит время.

кадеты вынесли знамена / pg12.ru

Линейка началась с приветствия главных виновников торжества – школьников. Ученики кадетского корпуса вынесли знамена, а затем на площадку вышли юноши и девушки. Люди замерли, с волнением наблюдая за школьным вальсом.

С приветственным словом обратилась директор Гимназии №4 имени Александра Пушкина, Елена Гребнева:

— Пусть для каждого этот учебный год станет интересным, насыщенным, откроет новые горизонты и наполнит жизнь интересными моментами. Дорогие первоклассники, сегодня вы впервые переступаете порог школы к новым знаниям, поэтому желаю больше свершений и успехов. Одиннадцатиклассники, желаю вам только высоких баллов на экзаменах. В 2019 году у нас было 47 выпускников, и 44 из них поступили в ВУЗы.

лучшим ученикам выпала честь зажечь огонь знаний / pg12.ru

Школьникам также вручили первые в этом учебном году награды. А после, по доброй традиции, лучшие гимназисты зажгли огонь знаний. Он стал своеобразным символом творчества, успехов и побед.

Для ребят прозвучал первый в 2019-2020 учебном году школьный звонок. На этой трогательной ноте самые младшие ученики под руку с будущими выпускниками отправились в светлые классы, за знаниями. «В добрый путь, ребята!» — пожелали родители и учителя.

Ранее сообщали, где погулять в Йошкар-Оле в День знаний. Также Глава Марий Эл поздравил школьников с Днем знаний. 

В какой класс пошел ваш ребенок? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости