Жители Марий Эл впервые примут участие ИТ-диктанте

Жители Марий Эл впервые примут участие  ИТ-диктантеинформационный диктант/из архива "Pro Город"

В тесте будут задания разного уровня сложности

Жители республики 13 сентября впервые напишут информационный диктант. Нужно отметить, что в этот день отмечается праздник День программиста.

Так, проверить свой уровень цифровой грамотности жители Марий Эл смогут на очной площадке, которая будет организована на базе АНО ДПО «Инфосфера» Института Программных Систем. Нужно отметить, что такая акция пройдет во всех регионах страны. 

Вопросы диктанта представляют собой набор тестовых заданий разного уровня сложности - от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

Доступ к тестовым заданиям откроется 13 сентября и будет доступен для прохождения онлайн на протяжении дня. На очных площадках на выполнение заданий дадут 1 час. На прохождение дается одна попытка.

Все участники ИТ-диктанта получат именные сертификаты. Тем, кто будет писать диктант онлайн, сертификаты придут по электронной почте, которую необходимо будет указать при регистрации. Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут отдельно отмечены и награждены подарками на крупных ИТ-мероприятиях. 

Ранее сообщали, что йошкаролинцы впервые проверяли свои знания ВОВ. А также впервые проходил Тотальный диктант на знание ПДД

...

  • 0

Популярное

Последние новости