Убийцу и поджигателя из Марий Эл хотят отправить на лечение

Убийцу и поджигателя из Марий Эл хотят отправить на лечениев Мари-Турекском районе сгорели два дома / фото pg12.ru

Суд рассматривает дело

В Мари-Турекском районе неадекватного местного жителя принуждают к лечению у психиатра. Об этом сообщает прокуратура Мари-Турекского района Марий Эл.

В середине апреля из-за психически нездорового местного жителя в Мари-Турекском районе сгорели два дома, и погиб один человек. Мужчина поджег собственные одеяла и наволочки. Начался пожар, из-за которого пострадали соседние дома. В огне погиб человек. 

Следствие выяснило, что поджигатель страдает психическим расстройством и нуждается в постоянном амбулаторном лечении у специалиста. Была проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

В ближайшее время Сернурский районный суд рассмотрит дело и решит вопрос о применении к неадекватному мужчине принудительных мер медицинского характера. Ему уже предъявлено обвинение в уничтожении или повреждении чужого имущества путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека.

— Мужчина признан недееспособным. Сейчас над ним оформлена опека. Он проходит лечение в Республиканской психиатрической больнице села Семеновка, — комментируют в Прокуратуре Мари-Турекского района.

Ранее сообщали, что пьяный йошкаролинец, разбивший окно закрытого магазина, попытался спрятать украденное от полицейских. Также полицейские нашли мать ребенка, которого подобрали на улице в Волжске. 

Как часто в вашем городе случаются пожары? Ответы оставляйте в комментариях подщ новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости