Кипр, Испания, Италия: сколько этим летом йошкаролинцы заплатили за отдых?

Кипр, Испания, Италия: сколько этим летом йошкаролинцы заплатили за отдых?средняя стоимость тура для йошкаролинцев — 40 тысяч рублей / из архива pg12.ru

Известны самые выгодные туры

Специалисты посчитали, во сколько йошкаролинцам обошелся отдых этим летом. Исследование провел интернет-магазин туров Travelata.ru.

Средняя стоимость тура для йошкаролинцев — 40 тысяч рублей на человека. Это базовый ценник на человека за тур с перелетом и проживанием в хорошем отеле. А диапазон от 11 до 700 тысяч рублей.

По подсчетам Travelata.ru самой дешевой путевкой стал тур в Грецию за 7 065 рублей. За эти деньги один россиянин улетел на одну ночь в отель категории одна «звезда» с завтраком. Из российских курортов самым выгодным признан Адлер. За 5 590 рублей двое туристов отправились на одну ночь в двухзвездочный отель в Адлере с завтраком.

А вот самый дорогой тур обошелся в 837 970 рублей в турецкий Бодрум. Четыре человека отправились  в путешествие на 10 ночей и отдыхали в «пятерке» с системой питания «ультра все включено».

Самым дорогим местом для отдыха признан город Сочи. Отдых на неделю на четверых взрослых и двоих детей в отеле четыре «звезды» с завтраком и ужином стоит 457 000 рублей.

Что касается Марий Эл, то очень многие предпочитают ездить на юг на собственном автомобиле и останавливаются в частном секторе. Самые популярные туры этим летом — Сочи и Крым.

—  По зарубежным курортам пальма первенства принадлежит Турции, но очень многие туристы выбрали Грецию, Кипр, Испанию, Италию и Хорватию. Но на самом деле география широкая: от Канады до Австралии, — комментирует директор популярного агентства путешествий в Йошкар-Оле.

Ранее сообщали, что Роструд напомнил жителям Марий Эл дату последнего рабочего дня в году. Также мы узнали, как йошкаролинцев обманули в турагентстве

Где вы отдыхали этим летом? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости