Оперативники задержали йошкаролинца с пакетом наркотиков

Оперативники задержали йошкаролинца с пакетом наркотиковМужчину задержали на улице Водопроводная / фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы

В Йошкар-Оле полицейским удалось установить и задержать мужчину, который при себе имел небольшой пакетик с наркотическим веществом. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Оперативно-розыскные мероприятия проводились на улице Водопроводная. Оперативники по контролю за оборотом наркотиков задержали йошкаролинца. Досмотрев его, полицейские выяснили, что у мужчины при себе имеется пакет с белым сыпучим веществом. Подозрительный порошок был отправлен на экспертизу, где специалисты установили, что это синтетический наркотик. Кстати, подозреваемым оказался ранее судимый 39-летний местный житель. Следователи предполагают, что опасное вещество злоумышленник приобрел в интернете.

Сотрудники МВД уже возбудили уголовное дело по статье «незаконное хранение наркотических средств». Теперь подозреваемому «светит» срок до 10 лет лишения свободы. Сейчас мужчина задержан.

В полицию поступают звонки, в которых бдительные горожане могут рассказать о тех, кто незаконно хранит или распространят наркотики. Если вы хотите сообщить о преступлении, то позвоните по номеру 68-00-00.

– Думаю, что наказание за такие преступления следует ужесточить. Эта гадость губит и молодых и старых. Особенно, жестче следует наказывать тех, кто распространяет и изготавливает наркотики, - говорит читатель портала pg12.ru Константин.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл "накрыли" наркомафию, торговавшую отравой через Интернет. Также полицейские задержали двоих наркоторговцев из пригорода Йошкар-Олы.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости