В одной из тюрем Марий Эл преступники устроили «мятеж»

В одной из тюрем Марий Эл преступники устроили «мятеж»Сотрудникам УФСИН удалось быстро успокоить бунтующих / фото пресс-службы УФСИН

Легенда учения была продумана до мельчайших деталей

Сотрудники уголовно-исполнительной системы провели учения по отработке методике пресечения массовых беспорядков в местах лишения свободы. Как прошли учения рассказали в пресс-службе УФСИН по Марий Эл.

Учения прошли по всем стандартам боевиков. Легенда была продумана до мельчайших деталей. Бунт среди осужденных разгорелся из-за того, что при обыске у них забрали сотовые телефоны (которые, кстати, запрещены в тюрьмах). Причем преступники были абсолютно не согласны с этим. Позже к мятежникам примкнули еще 20 человек. Они жгли костры и требовали встречи с руководством  и прокурором. Тогда было решено провести переговоры: руководитель УФСИН Сергей Евтушенко попытался договорится с бунтующими. К сожалению, ни к чему хорошему это не привело. Осужденные не смогли конкретизировать, что именно им надо и не выдвинули конкретные требования. Тогда было решено провести силовую операцию.

Плотный отряд сотрудников под прикрытием бронированного автомобиля штурмовал оцепленную территорию. Схватка продолжалась не долго. Бойцы спецотряда «Ястреб» с помощью спецсредств  «успокоили» бунтующих, которые не ожидали такого отпора. Мятежники отступали, пока не оказались припертыми к стенке. Все активисты массовых беспорядков были задержаны и обезврежены.

Но, это еще не все. Тем временем, медики уже оказывали помощь бойцу, который якобы получил ранение, а в тылу работала полевая кухня. Сотрудников накормили вкусным и сытным обедом. 

Все поставленные задачи были выполнены, итоги были признаны удовлетворительными. В мероприятии приняли участие более 200 сотрудников республиканского ведомства.

Напомним, что ранее на портале сообщалось  о том, что трое заключенных зверски избили доносчика колонии в Марий Эл. Также йошкаролинец распространял по Сети порнофильмы с детьми.

А как вы обеспечиваете безопасность у себя дома? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости