В Йошкар-Оле будут диагностировать заболевания сосудов на новом оборудовании: как записаться на обследование?

В Йошкар-Оле будут диагностировать заболевания сосудов на новом оборудовании: как записаться на обследование?обследование занимает от 3 до 15 минут / из архива pg12.ru

Стоимость аппарата — 51 миллион рублей

В одной из больниц Йошкар-Олы появилось новое оборудование. Об этом сообщает ГТРК Марий Эл.

В Марий Эл 380 миллионов рублей выделили на закупку современного высокотехнологичного оборудования для помощи людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Планируют завезти 40 новых аппаратов.

Сейчас в Йошкар-Олинской городской больнице установили новый рентгеновский томограф. Аппарат позволит делать глубокий анализ, и при этом пациент получит минимальную дозу облучения. Приобретение обошлось в 51 миллион рублей.

По утверждению специалистов, обследование занимает от 3 до 15 минут, в зависимости от сложности. Результаты обрабатываются, и доктор получает объемное изображение.

— Обследование на томографе будет круглосуточно. В таком же режиме должна быть организована работа медперсонала и врачей, ведь пациенты поступают в любое время суток. Здесь также будут проводить обследования по направлениям из амбулаторий и поликлиник всей республики, — комментирует главный врач Йошкар-Олинской городской больницы.

В кабинете РКТ Йошкар-Олинской городской больницы уже можно пройти обследование разного уровня сложности по программе ОМС. Для этого нужно получить направление от лечащего специалиста и встать в очередь в поликлинике по месту жительства. Для тех, кто имеет возможность пройти исследование платно, также понадобится направление.

— Предварительно нужно получить консультацию врача, ведь исследование дорогостоящее, а лучевая нагрузка большая, — комментируют специалисты кабинета РКТ Йошкар-Олинской городской больницы. 

Новый же томограф пока что не ввели в эксплуатацию. 

Ранее сообщали, что медики назвали самый распространенный вид рака среди молодежи. Также в минздраве Марий Эл рассказали, во сколько дети впервые пробуют алкоголь. 

Как часто вы бываете в поликлиниках? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости