О людях, работе и счастливых моментах: откровения народного фотографа Йошкар-Олы

О людях, работе и счастливых моментах: откровения народного фотографа Йошкар-Олына фото Петр Васильев / фото предоставлено героем материала

Хобби стало для него работой

Он смотрит на этот мир сквозь объектив фотокамеры и замечает мельчайшие детали. Алые закаты на набережной, первая улыбка ребенка, ленивые потягивания рыжего кота — он ловит эти моменты и превращает их в вечность. Народный фотограф Йошкар-Олы, Петр Васильев, рассказал о любви к фотоискусству и о том, как хобби стало для него работой.

Первый фотоаппарат

Петр Васильев начал заниматься фотографией еще в школьные года. Первый фотоаппарат он купил в 1966 году, еще будучи студентов МГПИ.

— В моем архиве фотографии хранятся в цифровом варианте 3 ТБ. Еще храню несколько рулонов пленки. Но они не оцифрованы, — признается мужчина.

В электронном варианте у него более 28 тысяч фотографий. И эта цифра с каждым днем растет.

огни ночного города / Петра Васильева

От хобби к работе

Фотография сначала дополняла разнообразный круг интересов Петра Васильева, а позже стала работой.

— Теперь она помогает мне жить. Это очень хорошо - когда работа и хобби совпадают, — считает фотограф.

осенние мотивы / Петра Васильева

Открыт ко всему новому

Как попасть на фотосессию? Очень просто! Пишите и звоните. Он всегда открыт к новому. Природа, животные, архитектура — портфолио Петра Васильева разнообразно. Он превращает в вечность самые яркие эмоции людей.

— Главное найти контакт, а еще уважительно относиться к людям. За эти годы было так много съемок, что можно писать рассказы. Фотографировать приходилось разных людей. И некоторые или многие остались в памяти, — рассказывает Петр Васильев.

рябины / Петра Васильева

Ранее сообщали, что жители Марий Эл выбирают место для нового граффити. Также актер из Марий Эл рассказал про образ Остапа Бендера.

Какой жанр фотографии вам нравится? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости