В Марий Эл нашли сайт, на котором учили делать бомбы

В Марий Эл нашли сайт, на котором учили делать бомбызайти на сайт мог любой желающий / из архива Pro Город

на ресурсе говорили о том, как можно создать взрывчатку дома

Сотрудники Медведевской прокуратуры нашли сайт, на котором рассказывали, как правильно готовить бомбу в домашних условиях. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного органа.

Как выяснилось, на ресурсе говорили о том, как можно создать взрывчатку дома, а затем как ее можно реализовать. Что самое страшное, зайти на этот сайт мог каждый желающий и применить этот способ.

Однако публиковать подобное запрещено по закону. Так, прокуратура района обратилась в суд столицы Марий Эл для того, чтобы заблокировать домен. Уже после этого информацию признали запрещенной на территории России. Сейчас результаты проверки передали в Роскомнадзор и в ближайшее время сайт закроют.

—Представления не имею, кому и в какой момент жизни может понадобиться такая информация. Очень странно, что сайт не нашли еще раньше... - делится мнением йошкаролинка Олеся Довина.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что правоохранители Йошкар-Олы расследуют ДТП, в котором мальчик на велосипеде попал под колеса "Гранты". Также мы сообщали о том, какие напитки убивают йошкаролинцев.

А как часто вы видите подобные сайты в Интернете? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости