Психолог из Йошкар-Олы назвала пять причин, по которым вы не можете похудеть

Психолог из Йошкар-Олы назвала пять причин, по которым вы не можете похудетьлишний вес - серьезная проблема для здоровья / из архива pg12.ru

Частой причиной выступают детские травмы

Полнота это нормально, а вот лишний вес - проблема. Как часто слышите фразу: «Нужно принимать себя таким, какой вы есть»? Однако избыточная масса тела временами становится серьезной проблемой. Фитнес, пробежки по утрам, правильное питание и даже счетчик калорий - можно перепробовать сто и один способ похудеть, но не добиться результата. Психолог из Йошкар-Олы рассказывает о 5 причинах, по которым человек не может сбросить лишний вес.

Причина 1 - глубинные механизмы. Проблема в вытеснении. Человек не хочет видеть своих проблем и постоянно ищет отговорки: «Пойду в зал завтра», «Начну с понедельника». Чаще всего, люди не осознают своих проблем или просто не хотят их решать.

Причина 2 - нелюбовь к себе и к своему телу. Нужно принять себя. Пока не проработать эту проблему, худеть вы не начнете.

Причина 3 - стресс. Он является одной из причин полноты. Решить проблему просто - избавиться от нервного напряжения.

Причина 4 - психосоматика. У вас могут быть проблемы на работе, в семье, во взаимоотношениях с людьми, и именно это не дает похудеть. Тело реагирует на подобные проявления.

Причина 5 - детские травмы. Полный человек хочет компенсировать свою неполноценность. К примеру, если ребенка в детстве много ругали за физическую слабость или худобу, то во взрослой жизни он будет есть больше, чтобы выглядеть внушительнее.

— Главное понять: проблема психологического или физиологического характера, и только потом можно начинать лечение — комментирует психолог Татьяна Алексеева.

Ранее сообщали, как правильно организовать питание школьника. Также 5 советов для йошкаролинцев, как справиться с осенней депрессией

Как вы справляетесь с лишним весом? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости