Афиша на выходные: йошкаролинцы смогут посетить ярмарку и исторический фестиваль

Афиша на выходные: йошкаролинцы смогут посетить ярмарку и исторический фестивальсостоится выставка/фото Pro Город

Горожане смогут купить овощи и фрукты, выращенные с любовью

Осень постепенно начинает сбрасывать листья, однако синоптики обещают, что еще пару дней  йошкаролинцы смогут насладиться теплыми деньками.

Редакция газеты Pro Город составила для вас подборку мероприятий, которые можно посетить в эти выходные с пользой.

14 сентября

  • Место проведения: Царевококшайский Кремль
  • Время: 13.00

Впервые в столице Марий Эл пройдет культурно-исторический фестиваль, который объединит концертно-поэтический и научно-исторический форматы. Жителей и гостей Йошкар-Олы ждут выступления талантливых танцоров, исполнителей песен и художественных коллективов, встреча с писателями и журналистами, учеными и краеведами.

  • Место проведения: Культурно-выставочный центр «Благовещенская башня»

Выставка проекта «Поликультурная карта Республики Марий Эл». На этот раз данный выставочный проект в рамках подготовительного этапа в формировании общей музейной экспозиции к 100-летию республики в 2020 году представит Параньгинский район и посёлок Параньгу.

15 сентября

  • Место проведения: ДК имени 30-летия Победы
  • Время: 12.00

Состоится праздничный день садоводов и огородников. Пройдут различные конкурсы. Натуральные овощи, фрукты, плоды и даже цветы с приусадебных участков можно будет приобрести по привлекательной цене. Заявки подали более пятидесяти представителей республики. 

  • Место проведения: музей имени Евсеева

Выставка «Гиганты Ледникового периода». На выставке можно послушать экскурсию, сфотографироваться, посмотреть на большом экране увлекательный научно-популярный фильм о жизни доисторических животных. Для маленьких посетителей работает игротека: барельефный стол, пазлы, стол-мозаика.

Помимо этого, йошкаролинцы могут посетить кинотеатры, ведь в прокат вышли новые фильмы. Посмотреть трейлеры можно здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости