Жители Марий Эл пожертвуют книгами ради спасения деревьев

Жители Марий Эл пожертвуют книгами ради спасения деревьевэко-марафон проходит под девизом: «Сдай макулатуру – спаси дерево!» / фото с официального сайта проекта

Самых активных ждут подарки

В республике пройдет акция по сбору макулатуры. Об этом сообщает официальный сайт проекта www.сдай-бумагу.рф.

С 23 по 27 сентября жители Марий Эл могут стать участниками эко-марафона под девизом: «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Районы и города республики вступят в соревнование. Необходимо собрать более 300 килограмм макулатуры в одном месте и оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф.

Для информации:
300 килограмм - это 6 стопок бумаги формата А4 высотой 120 см или около 850 книг

Принять участие смогут школьники, работники предприятий и компаний, а также сотрудники учреждений населенных пунктов республики. Самых активных ждут благодарности и ценные призы. Так, можно получить телескоп, возможность пополнения собственной библиотеки,, цифровой микроскоп, уличный спортивный комплекс и многое другое.

Также поучаствовать могут все жители районов, для этого не обязательно организовывать команду. Нужно обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, чтобы внести свой вклад в спасение деревьев.

Подробности акции по телефону: +7 919 144-43-20

Ранее сообщали, что Йошкар-Ола попала в ТОП-50 чистых городов России. Также мы узнали, что объединит инициативных жителей Марий Эл, спасателей и чиновников в ближайшие дни

...

  • 0

Популярное

Последние новости