Какую ошибку в резюме допускает каждый второй йошкаролинец?

Какую ошибку в резюме допускает каждый второй йошкаролинец?в 14 процентах вакансий критерий грамотности является обязательным / из архива pg12.ru

В Йошкар-Оле более 1 715 вакансий от работодателей

Эксперты выяснили, какую ошибку при составлении резюме совершает типичный житель Марий Эл. Исследование проводили аналитики сайта для поиска работы HeadHunter.

Только 3,5 процента жителей Марий Эл указывают в своих резюме такой навык, как грамотность и грамотная речь. Таким преимуществом похвастаться могут представители сферы продаж, маркетинга, административный персонал и ИТ-специалисты. А вот фитнес-тренеры, страховщики и специалисты по добыче сырья особой грамотностью не отличаются.

66 процентов женщин указывают в резюме такой пунктик, как грамотность. В последнее время работодатели Марий Эл стали тщательнее подходить к подбору сотрудников. С начала года в 14 процентах вакансий хорошая речь является обязательным критерием, а еще 9 процентов работодателей настаивают на высоком знании русского языка.

Сейчас в Йошкар-Оле более 1 715 вакансий от работодателей. При чем самыми востребованными являются специалисты сферы продаж и логистики.

Ранее сообщали, куда смогут устроиться выпускники из Марий Эл. Также узнали, работники каких сфер лишатся работы в Марий Эл.

Какие навыки вы указываете в резюме? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости