Жители Марий Эл со следующего года будут получать проиндексированный маткапитал

Жители Марий Эл со следующего года будут получать проиндексированный маткапиталвыплачивать будут на несколько тысяч больше / из архива газеты "Pro Город"

Еще в сентябре прошлого года вице-премьер сказала, что каждый год объем выплат будут увеличивать

Маткапитал в 2020 году планируют проиндексировать. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова агенству новостей Интерфакс.

Таким образом, платить начнут на 3,8 процента, а именно на 16 тысяч рублей больше (сейчас за второго и последующих детей выдают сертификат на 453 тысячи). Сейчас, по словам Голиковой, в бюджете предусмотрено 325 миллиардов рублей на программу маткапитала. 

Проиндексируют как размер сертификата, так и остаток частично израсходаннованных. Еще в сентябре прошлого года вице-премьер сказала, что каждый год объем выплат будут увеличивать, причем так, что к 2021 году размер маткапитала составит 489 тысяч рублей.  

—Здорово, что впервые за пять лет выплаты проиндексируют. Пусть и на 16 тысяч, но когда ты воспитываешь двух детей, то сумма довольно-таки ощутимая, - рассказывает читательница Марина Родникова.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в пятницу 13 йошкаролинец креативно поздравил родителей жены с «золотой свадьбой». Кроме того, наш портал выяснял, какую ошибку в резюме допускает каждый второй йошкаролинец.

А как вы думаете, что еще может смотивировать жителей страны улучшать демографическую ситуацию? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости