Документы для реконструкции очистных сооружений в Звенигово обойдутся в миллионы рублей

Документы для реконструкции очистных сооружений в Звенигово обойдутся в миллионы рублейбудут проводить реконструкцию / из архива газеты "Pro Город"

Производительность его 5 тысяч квадратных метров

До нового года, а именно до 31 декабря в Звенигово специалисты должны будут создать документы для реконструкции здания очистных сооружений. Информация об этом появилась на Госзакупках.

На разработку проектно-сметной документации планируют потратить 2 миллиона 500 тысяч рублей. Деньги выделяют из бюджета города, а заказчиком стала администрация. Производительность этих сооружений - 5 тысяч квадратных метров. 

Сейчас специалисты выбирают подрядчика, который создаст документы за более привлекательную стоимость.

—Надеюсь, проблему с коллектором быстрее решат, чем с ремонтом здания очистных сооружений. Я понимаю, что это тоже нужно, но не хочется, чтобы то, что было весной, продолжалось, - делится мнением жительница Звенигово Светлана Косарева.

Напомним, что в Звенигово произошла экологическая катастрофа и там растекались реки из фекалий. Уже после этого «Pro город» выяснял обстоятельства случившегося. Позднее власти рассказали, как собираются решать экологическую катастрофу.

А как вы думаете, когда исчезнут проблемы жителей этого города? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости